Australian Cattle Dogs

.

.

CH Hawk´s Forest April Anything goes BH AD O1 RO1 RO2 RO3

.

CH UJS-Slicker´s Arny x CH Mc Coy´s Amazing Grace of Blue Spirit 

.

Deutscher Champion (VDH)

.

Begleithundeprüfung (SV)

Ausdauerprüfung (SV)

Obedience Beginner

Obedience Klasse 1

Rally Obedience Beginner

Rally Obedience Klasse 1

Rally Obedience Klasse 2

Rally Obedience Klasse 3

DVG Bundessiegerprüfung Rally Obedience 2017

.

Show statistics: 5 x V1, 3 x V2, 3 x V3, 1 x V

                   5 x Anw.Dt.Ch.VDH

                   2 x CACIB, 4 x CAC, 2 x BOS

.

.DOB: 01.06.2008

.

Sire: Multi CH UJS-Slicker´s Arny BH

Dam: CH Mc Coy´s Amazing Grace of Blue Spirit BH AD

.

HD-B1, ED-0,

prcd2-PRA pattern N or C,

PRA-tested: free,

BAER-tested: full hearing on both ears,

correct scissors bite (-1x P4),

46 cm

.Zuchtzulassung

Breeding permission

.

.

.

Rally Obedience

.

13.09.2015 VdH Goldener Grund, Hahnstätten-Zollhaus, R.: Petra Lauer

RO Beginner: V - 97 Punkte - Platz 3

.

20.09.2015 HSV Groß-Gerau u.U., R.: Barbara Schmidt

RO Beginner: V - 94 Punkte - Platz 3

.

04.10.2015 PHV Niedergandern e.V., R.: Monika Brzoska

RO Beginner: SG - 88 Punkte - Platz 5

.

10.10.2015 MV Oespel-Kley, Dortmund, R.: Jutta Scholl

RO Beginner: V - 98 Punkte - Platz 2

.

08.11.2015 GHSV Hiddenhausen e.V., R.: Sandra Schäfer-Koll

RO Beginner: V - 100 Punkte - Platz 1 - Klassensieger

.

22.11.2015 JOY4DOGS Gestorf/Springe, R.: Bianca Kaufmann

RO Klasse 1: V - 91 Punkte - Platz 4

.

06.02.2016 SV OG Thale e.V., R.: Angelika Schröder

RO Klasse 1: SG - 81 Punkte - Platz 6

.

27.02.2016 DVG Marl-Sickingmühle, R.: Jutta Scholl

RO Klasse 1: V - 93 Punkte - Platz 4

.

02.04.2016 Club der Hundefreunde Lippstadt u.U., R.: Claudia Tinnappel

RO Klasse 1: V - 98 Punkte - Platz 1 - Klassensieger

.

10.04.2016 HSV Nidderau Erbstadt, R.: Petra Lauer

RO Klasse 1: V - 100 Punkte - Platz 1 - Klassensieger - Tagessieger

.

17.04.2016 DVG MV Scharzfeld, R.: Bianca Kaufmann

RO Klasse 1: V - 99 Punkte - Platz 2

.

07.05.2016 HSV Luthe e.V., R.: Pamela Toske

RO Klasse 1: V - 98 Punkte - Platz 2

.

22.05.2016 HSF Lahn-Ohm e.V./HSF Gießener Land e.V., 

                    R.: Angelika Just

RO Klasse 2: SG - 83 Punkte - Platz 3

.

04.06.2016 Agility Working Dogs, Flotte-Pfoten Lengede,

                    R.: Angelika Schröder

RO Klasse 2: NQ - 66 Punkte - Platz 8

.

11.06.2016 PHV Niedergandern e.V., R.: Monika Brzoska

RO Klasse 2: V - 93 Punkte - Platz 5

.

03.07.2016 SV OG Holzminden Altendorf, R.: Monika Brzoska

RO Klasse 2: G - 79 Punkte - Platz 7

.

10.07.2016 HSV PHV Hannover, R.: Angelika Schröder

RO Klasse 2: V - 97 Punkte - Platz 2

.

20.08.2016 GHSV Schlangen, R.: Claudia Tinnappel

RO Klasse 2: n.b.

.

27.08.2016 PHV Hochstift Paderborn, R.: Sandra Schäfer-Koll

RO Klasse 2: G - 78 Punkte - Platz 3  

 

18.09.2016 HSV Groß-Gerau e.V., R.: Andrea Kümmel

RO Klasse 2: V - 90 Punkte - Platz

.

25.09.2016 DVG MV Scharzfeld, R.: Pamela Toske

RO Klasse 2: V - 91 Punkte - Platz 2

.

16.10.2016 HF Menden e.V., R.: Sandra Schäfer-Koll

RO Klasse 2: SG - 89 Punkte - Platz 3

.

05.11.2016 Club der Hundefreunde Lippstadt u.U., R.: Angela Falk

RO Klasse 2: V - 96 Punkte - Platz 2

.

27.11.2016 Hundesportfreunde Gießener Land e.V., R.: Andrea Rotter

RO Klasse 2: V - 95 Punkte - Platz 2

.

19.03.2017 GHSV Hiddenhausen e.V., R.: Claudia Tinnappel

RO Klasse 2: bestanden - 56 Punkte

.

23.04.2017 Göttinger Hundesportfreunde, R.: Bianca Kaufmann,

            Richteranwärterin: Silvana Langer

RO Klasse 2: G - 78 Punkte - Platz 3

.

29.04.2017 PHV Niedergandern, R.: Monika Brzoska

RO Klasse 2: SG - 85 Punkte - Platz 8

.

07.05.2017 DVG Bundessiegerprüfung Rally Obedience 2017,

             Gelsenkirchen, Windhundrennbahn Emscherbruch,

             Richterin: Jutta Scholl

RO Klasse 2: V - 92 Punkte - Platz 12 von 60 Startern

.

14.05.2017 HSV Lippetal, R.: Monika Brzoska

RO Klasse 2: V - 99 Punkte - Platz 1

.


.

< zurück >