Australian Cattle Dogs

.

CH Hawk´s Forest Are you ready Slicker BH AD

O1 RO1 RO2 RO3

.

.

CH UJS-Slicker´s Arny x CH Mc Coy´s Amazing Grace of Blue Spirit 

.

Deutscher Champion (VDH)

Rheinlandsieger 2010

.

Begleithundeprüfung (SV)

(companion dog)

Ausdauerprüfung (SV)

Obedience Beginner

Obedience Klasse 1

Rally Obedience Beginner

Rally Obedience Klasse 1

Rally Obedience Klasse 2

Rally Obedience Klasse 3

.

.

DOB: 01.06.2008

.

Sire: Multi CH UJS-Slicker´s Arny BH

Dam: CH Mc Coy´s Amazing Grace of Blue Spirit BH AD

.

prcd2-PRA pattern N or C,

BAER-tested: full hearing on both ears,

correct scissors bite (-1x P4),

49 cm, 22.0 kg

.

Rally Obedience

.

13.09.2015 VdH Goldener Grund, Hahnstätten-Zollhaus, R.: Petra Lauer

RO Beginner: V - 93 Punkte - Platz 8 

.

20.09.2015 HSV Groß-Gerau u.U., R.: Barbara Schmidt

RO Beginner: V - 95 Punkte - Platz 1 - Tagessieger 

.

04.10.2015 PHV Niedergandern e.V., R.: Monika Brzoska

RO Klasse 1: NQ - 53 Punkte - Platz 11  

.

08.11.2015 GHSV Hiddenhausen e.V., R.: Sandra Schäfer-Koll

RO Klasse 1: NQ - 62 Punkte - Platz 9

.

06.02.2016 SV OG Thale e.V., R.: Angelika Schröder

RO Klasse 1: SG - 88 Punkte - Platz 3

.

27.02.2016 DVG Marl-Sickingmühle, R.: Jutta Scholl

RO Klasse 1: G - 77 Punkte - Platz 16

.

02.04.2016 Club der Hundefreunde Lippstadt u.U., R.: Claudia Tinnappel

RO Klasse 1: SG - 80 Punkte - Platz 11

.

10.04.2016 HSV Nidderau Erbstadt, R.: Petra Lauer

RO Klasse 1: G - 75 Punkte - Platz 15

.

17.04.2016 DVG MV Scharzfeld, R.: Bianca Kaufmann

RO Klasse 1: V - 93 Punkte - Platz 5

.

07.05.2016 HSV Luthe e.V., R.: Pamela Toske

RO Klasse 1: V - 93 Punkte - Platz 7

.

22.05.2016 HSF Lahn-Ohm e.V./HSF Giessener Land e.V.,

                    R.: Angelika Just

RO Klasse 2: SG - 80 Punkte - Platz 5

.

04.06.2016 Agility Working Dogs, Flotte-Pfoten Lengede,

                    R.: Angelika Schröder

RO Klasse 2: G - 78 Punkte - Platz 6

.

11.06.2016 PHV Niedergandern e.V., R.: Monika Brzoska

RO Klasse 2: V - 97 Punkte - Platz 2

.

03.07.2016 SV OG Holzminden Altendorf, R.: Monika Brzoska

RO Klasse 2: V - 95 Punkte - Platz 3

.

10.07.2016 HSV PHV Hannover, R.: Angelika Schröder

RO Klasse 2: NQ - 45 Punkte - Platz 21

.

18.09.2016 HSV Groß-Gerau e.V., R.: Andrea Kümmel

RO Klasse 2: SG - 81 Punkte - Platz

.

25.09.2016 DVG MV Scharzfeld, R.: Pamela Toske

RO Klasse 2: V - 90 Punkte - Platz 3

.

16.10.2016 HF Menden e.V., R.: Sandra Schäfer-Koll

RO Klasse 2: V - 96 Punkte - Platz 2

.

05.11.2016 Club der Hundefreunde Lippstadt u.U., R.: Angela Falk

RO Klasse 2: SG - 80 Punkte - Platz 9

.

27.11.2016 Hundesportfreunde Gießener Land e.V., R.: Andrea Rotter

RO Klasse 2: SG - 87 Punkte - Platz 4

.

19.03.2017 GHSV Hiddenhausen e.V., R.: Claudia Tinnappel

RO Klasse 2: bestanden - 63 Punkte

.

29.04.2017 PHV Niedergandern, R.: Monika Brzoska

RO Klasse 2: G - 72 Punkte - Platz 12

.

.

.

.

.

.

(Foto: T. Backes)

.

.

.

< zurück >